Die Meisterschaften Sommer 2020 wurden wegen COVID-19 alle abgesagt!!!______________________________________________________________________

Sommerklubmeisterschaft 2020

Damen:

  1. Dokter Steffi
  2. Lienhart Berta
  3. Parth Erika

Herren:

  1. Pratter Sascha
  2. Nehl Dominik
  3. Dokter Florian

______________________________________________________________________________________________

Trainingscup des BV Graz-Südwest

Endergebnis nach 10 Runden, Gruppe A:  3.Platz (64 Pkt./0,925)

1.Runde: Wundschuh (A) = 10 : 2 gewonnen

2.Runde: Neuseiersberg (H) = 10 : 2 gewonnen

3.Runde: Straßgang Bad (A) = 4 : 8 verloren

4.Runde: Windorf (A) = 0 : 12 verloren

5.Runde: Alte Maut Seiersberg (H) = 6 : 6 unentschieden

6.Runde: Wundschuh (H) = 8 : 4 gewonnen

7.Runde: Neuseiersberg (A) = 8 : 4 gewonnen

8.Runde: Straßgang Bad (H) = 6 : 6 unentschieden

9.Runde: Windorf (H) = 2 : 12 verloren

10.Runde: Alte Maut Seiersberg (A) = 10 : 2 gewonnen

______________________________________________________________________________________________

TURNIERE SOMMER 2020

04.07.2020, Dorfturnier Alte Maut Seiersberg (einzelene Schützen bei diversen Teams)

Fa. Porr = 1.Rang (Schweiger Michi, Schweiger Rainer)

Special Olympics = 8.Platz (Lienhart Lukas, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

Gemeindeverwaltung = 13.Rang (Kolleritsch Paul)

Ferdls Gasthof = 15.Platz (Dokter Hans, Lienhart Berta, Nehl Peter, Pratter Patrick)

11.07.2020, Vergleichskampf gegen ESV Wagnitz/Müllnviertel (A)

Jeweils 15 Personen stellten sich diesem Wettkampf auf der Pflastersteinanlage in Wagnitz:

Essen 4 : 1 und Getränke 2 : 1 für den ESV Gedersberg (Moare: Hans Dokter u. Andy Lienhart).

22.08.2020, Turnier ESV Edla

GB = 1.Platz (Dokter Flo, Dokter Hans, Klapsch Christoph, Lienhart Andy)

29.08.2020, Turnier ESV Autal

GB = 1.Rang u. Tagessieger  (Dokter Flo, Dokter Hans, Ornig Dietmar, Steiner Simone)

05.09.2020, Straßenturnier ESV Nestelbach

GB = 1.Platz und Tagessieger (Dokter Flo, Dokter Hans, Lienhart Andy, Pratter Sascha)

09.09.2020, Turnier Alte Maut Seiersberg

GB Senioren = 5.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pöll Manfred)

10.09.2020, Turnier Alte Maut Seiersberg

GB Jugend = 3. Platz (Dokter Flo, Klapsch Christoph, Lienhart Andy, Pratter Sascha)

13.09.2020, Turnier ER St.Ulrich/Kärnten

GB = 2.Rang Gruppe und 3.Platz Tageswertung (Dokter Hans, Klapsch Christoph, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Dominik)

15.09.2020, Duo-Turnier ESV Rassach

GB = 1.Platz (Lienhart Andy, Steiner Simone)

19.09.2020, Straßenturnier ESV Windorf

GB = 1.Rang Gruppe und Tagessieger (Dokter Hans, Karner Christian, Lienhart Andy, Pratter Dominik

___________________________________________________________________________________________________

 

,

TURNIERE WINTER 2019/20

09.11.2019, Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB = 11.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

16.11.2019, Turnier ESV Stadtwerke Bruck, Freieisanlage Bruck/Murinsel

GB = 2.Rang (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

07.12.2019, Turnier ESV Berndorf, Eisanlage Berndorf

GB = 6.Platz (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

07.12.2019, Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach/BRD

GB = 8.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

11.01.2020, Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten

GB I = 11.Platz (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 12.Platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Pratter Dominik)

12.01.2020, Turnier UL-West, Eishalle Frohnleiten

GB I = 5.Platz (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

07.02.2020, Gemeindepokal, Eisanlage Windorf

GB I = 3.Rang (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 5.Platz (Adam Erwin, Dokter Flo, Dokter Hans, Maier Peter)

GB III = 6.Rang (Nehl Peter, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Ronald)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trainingscup Hausmannstätten (Endstand nach 12 Runden)

GB = 5.Platz (86 Pkt./0,918)

________________________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2019/20

MIXED

15.12.2019, UL Mixed, Eishalle Hart

GB = 5.Rang--->Steher UL 2020/21 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Pratter Sascha, Schweiger Rainer; Maier Peter)

HERREN

04.01.2020, GM II Herren, Eishalle Hart

GB II = 7.Platz--->Abstieg zur BM 2020/21 (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Dominik, Pratter Ronald)

26.01.2020, UL Herren, Eishalle Frohnleiten

GB I = 8.Rang--->Abstieg in die KKL 2020/21 (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Patrick, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

SENIOREN Ü50

05.01.2020, UL Sen. Ü50, Eishalle Hart

GB = 5.Rang--->Steher UL 2020/21 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Pratter Ronald; Nehl Peter)

ZIELWETTBEWERB

01.12.2019, UL Herren, Eishalle Hart

3.Platz = Schweiger Rainer--->Aufstieg zur LM

11.Rang = Dokter Florian--->Aufstieg zur LM

06.01.2020, LM Herren, Eishalle Hart 

  9.Platz = Dokter Florian (277 Pkt.)

10.Rang = Schweiger Rainer (277 Pkt.) 

________________________________________________________________________________________

 

TURNIERE SOMMER 2019

24.03.2019, Raiba Funktionärsturnier des BV, Seiersberg

GB = 4.Platz (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

26.03.2019, Turnier ESV St. Bartholomä

GB = 2.Rang (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

30.03.2019, Turnier ESV Neuseiersberg, Seiersberg

GB = 7.Grp.platz (Pöll Mandy, Pratter Patrick, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

16.04.2019, Oster-Zielwettbewerb ESV Alte Maut Seiersberg

2.Rang = Peter Nehl

13.05.2019, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB II = 4.Platz (Dokter Hans, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Schweiger Rainer)

15.05.2019, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB I = 5.Rang (Adam Erwin, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

15.06.2019, Straßenturnier ESV Kehlberg

GB I = 1.Grp.platz u. Tagessieger (Kolleritsch Paul, Pratter Hannes, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 2.Grp.platz (Dokter Hans, Hirtenfellner Annemarie, Kicker Elisabeth, Lienhart Berta)

16.06.2019, Straßenturnier, ESC Kalchberg

GB = 3.Rang (Dokter Flo, Dokter Hans, Lienhart Thomas, Pratter Sascha)

20.06.2019, Turnier ESV Kainbach

GB = 7.Platz (Dokter Hans, Lienhart Thomas, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

29.06.2019, Dorfturnier ESV Alte Maut Seiersberg

GB (Ferdls Gasthof) = 1.Grp.platz und Tagessieger (Dokter Steffi, Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Sascha)

13.07.2019, Straßenturnier ESV SU Edla

GB =  1.Grp.platz und 2.Gesamtrang (Dokter Hans, Lienhart Andy, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

24.08.2019, Straßenturnier ESV Autal

GB = 1.Grp.platz und Tagessieger (Dokter Flo, Dokter Hans, Ornig Dietmar, Steiner Simone)

31.08.2019, Straßenturnier ESV Tobelbad

GB = 5.Rang (Dokter Hans, Hirtenfellner Annemarie, Kicker Lisi, Lienhart Berta)

31.08.2019, Straßenturnier ESV Grabenwarth

GB = 3.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Lukas, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

14.09.2019, Seitz Sepp Gedenkturnier, EC Hausham/BRD

GB I   = 1.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)-Wanderpokal fix gewonnen

GB II  = 2.Platz (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 8.Rang (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick, Pratter Ronny)

21.09,2019, Gemeindepokal Gemeinde Seiersberg-Pirka

GB I = 2.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 3.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 6.Platz (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Ronny)

22.09.2019, Sommercup-Abschlußturnier des BV, Seiersberg

GB = 5.Rang (Adam Erwin, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

05.10.2019, Turnier ESV Eiskristall Lieboch

GB = 6.Platz (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

27.10.2019, Baumhaklcup, Zielwettbewerb, ESV Windorf

Nehl Peter = 2.Rang

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommercup des BV Graz-Südwest (Endergebnis nach 14 Runden)

GB = 1.Platz mit 97Pkt./1,588 vor Wundschuh 94 Pkt./1,208 und Windorf 84 Pkt./1,184

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Draxlercup Gruppe B (Endergebnis)

GB = 5.Rang mit 64 Pkt./1,780

_______________________________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN SOMMER 2019

HERREN

08.04.2019, UL Duobewerb, Gössendorf

GB = 5.Platz (Schweiger Rainer, Pratter Sascha)

25.05.2019, GM II, Seiersberg

GB II = 2.Rang--->Aufstieg zur KKL (Nehl Peter, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick)

26.05.2019, KKL, Murberg u. Spielfeld

GB I = 7.Platz---> Steher KKL 2020 (Adam Erwin, Dokter Hans, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 5.Rang---> Steher KKL 2020 (Nehl Peter, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick)

SENIOREN Ü50

18.05.2019, UL, Piberstein

GB Sen. = 7.Rang--->Abstieg KKL 2020 (Adam Erwin, Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes)

MIXED

28.05.2019, UL, Seiersberg

GB Mixed = 6.Platz--->Steher UL 2020 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

ZIELWETTBWERB

30.06.2019, UL, Seiersberg

Herren:

Dokter Florian = 5.Patz--->Aufstieg zur LM

Nehl Peter = 6.Rang--->Aufstieg zur LM

Dokter Johann = 8.Platz--->Aufstieg zur LM (verzichtet)

Schweiger Rainer = 17.Rang

Senioren Ü50:

Nehl Peter = 8.Platz--->Aufstieg zur LM

Pöll Manfred = 9.Rang

Dokter Johann = 11.Platz

31.08.2019, LM, Seiersberg

Herren

Dokter Florian = 15.Rang

Nehl Peter = 18.Platz

Senioren Ü50:

Nehl Peter = 7.Rang

______________________________________________________________________________________________________________

TURNIERE WINTER 2018/19

10.11.2018 - Styria Cup Vorrunde, Eishalle Leoben

GB I = 6.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

11.11.2018 - Styria Cup B-Finale, Eishalle Leoben

GB I = 11.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

17.11.2018 - Turnier ESV Krottendorf, Eishalle Weiz

GB I = 9.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

08.12.2018 - Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach/BRD

GB I = 3.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Dominik)

GB II = 9.Platz (Pratter Ronald, Pratter Patrick, Pratter Marcel, Pratter Sascha)

GB Sen. = 5.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

15.12.2018 - Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten

GB Sen. = 4.Grp.platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

15.12.2018 - Turnier ESV Berndorf, Eisanlage Berndorf

GB = 5.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

16.12.2018 - Turnier UL West, Eishalle Hart

GB = 4.Platz (Dokter Hans, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot)

29.12.2018 - Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB Jugend = 11.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

27.01.2019 - Turnier HSV Gratkorn, Eishalle Hart

GB I = 5.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

15.01.2019 - Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf

GB III = 2.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB I =  3.Platz (Lienhart Andy, Klapsch Christoph, Nehl Dominik, Schweiger Rainer)

GB II = 6.Rang (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Ronny, Pratter Sascha)

TRAININGSCUP, Eishalle Hausmannstätten

Endergebnis nach 15 Runden:  GB I = 7.Platz

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2018/19

HERREN:

02.12.2018 - BM Herren, Eishalle Hart

GB III = 1.Platz ---> Aufstieg zur GM I (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

23.12.2018 - GM I Herren, Eishalle Frohnleiten

GB III = 2.Rang ---> Aufstieg zur GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

20.01.2019 - GM II Herren, Eishalle Hart

GB III = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB II = 4.Rang ---> Steher GM II 2019/20 (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

26.01.2019 - KKL Herren, Eishalle Hart

GB III = 7.Platz ---> Abstieg GM II 2019/20 (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

09.02.2019 - UL Herren Vorrunde, Eishalle Hart

GB I = 3.Rang --->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

10.02.2019 - UL Herren Finale, Eishalle Hart

GB I = 7.Platz ---> Steher UL 2019/20 (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer-verletzt)

SENIOREN Ü50:

19.01.2018 - UL Senioren Ü50, Eishalle Frohnleiten

GB Sen. = 6.Platz ---> UL-Steher 2019/20 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

MIXED:

09.12.2018 - UL Mixed Vorrunde, Eishalle Hart

GB Mixed = 1.Platz--->Aufstieg ins UL-Finale (Adam Erwin, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)

30.12.2019 - UL Mixed Finale, Eishalle Hart

GB Mixed = 1.Rang --->Aufstieg zur LM (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)

16.01.2018 - LM Mixed, Eishalle Hart

GB Mixed = 13.Platz ---> UL Steher 2019/20 (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta, Schrei Gernot)

ZIELWETTBEWERB:

24.11.2018 - UL ZWB, Eishalle Hausmannstätten

Senioren Ü50:

3.Rang - Nehl Peter

Herren:

  6.Platz - Schweiger Rainer

  9.Rang - Lienhart Andy

10.Platz - Dokter Flo

11.Rang - Nehl Dominik

12.Platz - Nehl Peter

06.01.2019 - LM ZWB, Eishalle Hart

Senioren Ü50:

  6.Rang - Nehl Peter

Herren:

  6.Platz - Lienhart Andy

24.Rang - Nehl Dominik

26.Platz - Dokter Flo

29.Rang - Schweiger Rainer

31.Platz - Nehl Peter 

 

 

  • 1
  • 2