Turniere/Meisterschaften Winter 2018/19
TURNIERE WINTER 2018/19
10.11.2018 - Styria Cup Vorrunde, Eishalle Leoben
GB I = 6.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)
11.11.2018 - Styria Cup B-Finale, Eishalle Leoben
GB I = 11.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)
17.11.2018 - Turnier ESV Krottendorf, Eishalle Weiz
GB I = 9.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)
08.12.2018 - Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach/BRD
GB I = 3.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Dominik)
GB II = 9.Platz (Pratter Ronald, Pratter Patrick, Pratter Marcel, Pratter Sascha)
GB Sen. = 5.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)
15.12.2018 - Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten
GB Sen. = 4.Grp.platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)
15.12.2018 - Turnier ESV Berndorf, Eisanlage Berndorf
GB = 5.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)
16.12.2018 - Turnier UL West, Eishalle Hart
GB = 4.Platz (Dokter Hans, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot)
29.12.2018 - Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten
GB Jugend = 11.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)
27.01.2019 - Turnier HSV Gratkorn, Eishalle Hart
GB I = 5.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)
15.01.2019 - Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf
GB III = 2.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)
GB I = 3.Platz (Lienhart Andy, Klapsch Christoph, Nehl Dominik, Schweiger Rainer)
GB II = 6.Rang (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Ronny, Pratter Sascha)
TRAININGSCUP, Eishalle Hausmannstätten
Endergebnis nach 15 Runden: GB I = 7.Platz
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MEISTERSCHAFTEN WINTER 2018/19
HERREN:
02.12.2018 - BM Herren, Eishalle Hart
GB III = 1.Platz ---> Aufstieg zur GM I (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)
23.12.2018 - GM I Herren, Eishalle Frohnleiten
GB III = 2.Rang ---> Aufstieg zur GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)
20.01.2019 - GM II Herren, Eishalle Hart
GB III = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)
GB II = 4.Rang ---> Steher GM II 2019/20 (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)
26.01.2019 - KKL Herren, Eishalle Hart
GB III = 7.Platz ---> Abstieg GM II 2019/20 (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)
09.02.2019 - UL Herren Vorrunde, Eishalle Hart
GB I = 3.Rang --->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)
10.02.2019 - UL Herren Finale, Eishalle Hart
GB I = 7.Platz ---> Steher UL 2019/20 (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer-verletzt)
SENIOREN Ü50:
19.01.2018 - UL Senioren Ü50, Eishalle Frohnleiten
GB Sen. = 6.Platz ---> UL-Steher 2019/20 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)
MIXED:
09.12.2018 - UL Mixed Vorrunde, Eishalle Hart
GB Mixed = 1.Platz--->Aufstieg ins UL-Finale (Adam Erwin, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)
30.12.2019 - UL Mixed Finale, Eishalle Hart
GB Mixed = 1.Rang --->Aufstieg zur LM (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)
16.01.2018 - LM Mixed, Eishalle Hart
GB Mixed = 13.Platz ---> UL Steher 2019/20 (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta, Schrei Gernot)
ZIELWETTBEWERB:
24.11.2018 - UL ZWB, Eishalle Hausmannstätten
Senioren Ü50:
3.Rang - Nehl Peter
Herren:
6.Platz - Schweiger Rainer
9.Rang - Lienhart Andy
10.Platz - Dokter Flo
11.Rang - Nehl Dominik
12.Platz - Nehl Peter
06.01.2019 - LM ZWB, Eishalle Hart
Senioren Ü50:
6.Rang - Nehl Peter
Herren:
6.Platz - Lienhart Andy
24.Rang - Nehl Dominik
26.Platz - Dokter Flo
29.Rang - Schweiger Rainer
31.Platz - Nehl Peter